Tschechoslowakei

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01749
Tschechoslowakei 50,00 €
Erste Republik 1918-1938. Bronzeplakette o.J. (v. St. Sucharda) Art Nouveau - Männerprofil, hohes Relief. 53,5x55,3mm 125,40 g. vz

01750
Tschechoslowakei 50,00 €
Erste Republik 1918-1938. Silbermedaille 1928 (v. O. Spaniel) auf 10 Jahre Republik, mit 2 Punzen auf der Vs. K (Kremnitz) und 987 (Feingewicht). 33,8 mm, 19,92 g. vz-st

01751
Tschechoslowakei 80,00 €
Erste Republik 1918-1938. Einseitige Bronzeplakette 1933 (sign. A.d.H.) auf den Tod von Antonin Svehla. 54,1x64,0 116,29 g. st