Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01358
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 200,00 € |
Halbtaler o.J. (16. Jh.). E.u.L 434. korrodiert, gereinigt, mit dunkler Patina, sehr selten. s |
| 01359
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 130,00 € |
Dicken o. J. (16. Jh.) Variante der Rs.: über der Lilie Kreuz, anstelle der Zainhaken. Slg. Voltz 572 var. vz |
| 01360
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 800,00 € |
Taler 1576 auf das Festschießen. E.u.L 576. kl. Kr., Felder altgeglättet. ss |
| 01361
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 600,00 € |
Goldgulden o.J. Madonna thront über Stadtwappen / Reichsapfel. Friedberg 234, E.u.L 425. Sf. am Rand, Prägeschwäche. f.vz |
| 01362
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 160,00 € |
Schraubtaler o.J. ohne Einlagen. Davenport zu 5842, E.u.L zu 439. vz |
| 01363
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 60,00 € |
Dreibätzner (12 Kreuzer) o.J. E.u.L 473. vz |
| 01364
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 50,00 € |
Dreibätzner (12 Kreuzer) o.J. E.u.L 478. ss+ |
| 01365
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 500,00 € |
Dukat o. J. (um 1650). Friedberg 237, E.u.L 489. ss |
| 01366
| Frankreich-Straßburg, Stadt | | 460,00 € |
Taler o.J. (17. Jh.) VIRTVT I S aus VIRTVT V S geändert. Davenport 5842, E.u.L 439. Rs: winz. Stf. ss-vz |
| 01367
Lot von 4 Stücken: 2 Kreuzer o.J. (17. Jh.). ss-vz und besser |