Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01677
| Rumänien | | 180,00 € |
Carol I. 1866-1914. 2 Bani 1867. K.M. 2.1. Erstabschlag. f.st |
| 01678
| Rumänien | | 80,00 € |
Carol I. 1866-1914. 5 Bani 1867. K.M. 3.2. f.st |
| 01679
| Rumänien | | 95,00 € |
Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906 auf sein 40. Regierungsjubiläum. K.M. 35, Schäfer/Stambuliu 62. ss-vz |
| 01680
| Rumänien | | 80,00 € |
Carol I. 1866-1914. Bronzemedaille 1895 (v. C. Stelmans) auf die Einweihung des Justizpalastes in Bukarest. zaponiert 60,9 mm, 100,95 g. st |
| 01681
| Rumänien | | 280,00 € |
Mihai I. 1940-1947. 20 Lei 1944. K.M. 62, Friedberg 21. vz+ |
| 01682
| Rumänien | | 46,00 € |
Mihai I. 1940-1947. Bronzemedaille 1941 (v. Grant) auf den Kreuzzug gegen die Kommunisten. mit Öse an rotem Band 37,5 mm, 18,20 g. f.vz |
| 01683
| Rumänien | | 40,00 € |
Volksrepublik 1947-1965. Bronzemedaille 1957 (unsign.) auf 100 Jahre Lehramt für Medizin und Pharmazie an der Universität Bukarest. 61,3 mm, 113,20 g. prfr. |