Auktion 74 am 14. November 2019. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Medaillen

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01230
- Auto und Motorrad 75,00 €
Bronze-Plakette 1929 (v. Roth) a.d. ADAC-Zielfahrt mit Schönheitskonkurrenz nach Wildbad am 28.-29.9. des Motorsportclubs Enztal Neuenbürg m. 2 Befestigungslöchern 78,1x78,7mm 79,7g vz-st

01231
- Auto und Motorrad 75,00 €
Bronze-Plakette 1930 (v. Poellath) für die Teilnehmer am Automobil-Turnier Lüneburger Heide am 10. August 66,5x87,0mm 94,4g mit 2 Befestigungslöchern ss-vz

01232
- Auto und Motorrad 80,00 €
Autoplakette 1932 der Oberstaffel Oberschlesien "Rund um Oberschlesien" mit 2 Montagelöchern 86,2mm 143,2g vz

01233
- Auto und Motorrad 80,00 €
Autoplakette o.J. aus Zink des Kraftwagen-Transport-Regiments 616, mit 2 Montagelöchern 108,6x76,3mm 141,2g vz-st

01234
- Bergbau - Belgien 40,00 €
Bronzemedaille 1896 (v. Fisch & Co.) auf Auguste Houzeau de Lehaie, Professor an der Schule für Bergbau. Dank und Wertschätzung für 25 Jahre. Müs. -. 51,6mm 64,5g vz-st

01235
- Bergbau - Belgien 45,00 €
Lot o.J. von 2 Bronzemedaillen 1896 (v. Fisch & Co.) auf Auguste Houzeau de Lehaie, Professor an der Schule für Bergbau. Dank und Wertschätzung für 25 Jahre. Müs. -. 50,5mm 47,2g u. m. Kugelöse 50,6mm 56,8g vz+ u. f.vz

01236
- Bergbau - Belgien 35,00 €
Bronzemedaille 1898 (unsign.) Prämie der Akademie für Industrierecht und Bergbau, mit Gravur Müs. -. 46,7mm 42,5g vz+

01237
- Bergbau - Belgien 45,00 €
Lot o.J. von 2 Bronzemedaillen 1887 (v. Ed. Geerts) a.d. 50-jährige Jubiläum des Generaldirektors St. Paul de Sincay der Zinkmine La Vielle Montagne (1x vergoldet) Müs. 5.1/ 2b. Wurzbach 8440. Preussag 871. 50,5mm 47,2g u. m. Kugelöse 50,6mm 56,8g vz+ u. f.vz

01238
- Bergbau - Belgien 40,00 €
Silbermedaille 1906 (v. de Keyser/Fisch) a.d. Konzessionsinhaber Helchteren (Die Landschaft Limburg erwartet den Aufschluss seiner Kohlelagerstätten.) Müs. 5.1/8. 45,4mm 35,7g vz

01239
- Bergbau - Belgien 35,00 €
Bronzemedaille 1853 (v. Jéhotte) auf André Dumont, Professor der Geologie an der Universität Lüttich 60,1mm 92,5g vz