Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01692
| Schweden | | 100,00 € |
Gustav II. Adolf 1611-1632. Silbergussmedaille o.J. (unsign.) auf das Königspaar. Hildebrand 238. Felder geglättet 35,8 mm, 15,20 g. ss |
| 01693
| Schweden | | 300,00 € |
Gustav II. Adolf 1611-1632. Vergoldete Silbergussmedaille 1631 (v. Sebastian Dadler) auf die Schlacht bei Breitenfeld, mit alter Öse und unten Perle an kleiner Öse. winz. Rf., Felder fein ziseliert 55,6 mm, 38,70 g. vz |
| 01694
| Schweden | | 100,00 € |
Karl XI. 1660-1697. 2 Mark 1668. K.M. 260, S.M. 122. gutes ss |
| 01695
| Schweden | | 40,00 € |
Karl XV. 1859-1872. Silbermedaille 1864 (v. L. A. = Lea Ahlborn) auf den Tierforscher B. F. Fries. 31,0 mm, 12,80 g. f.st |
| 01696
| Schweden | | 60,00 € |
Oskar II. 1872-1907. Krona 1875 ST. K.M. 741, Ahlström 62. NGC MS 63. vz+ |
| 01697
| Schweden | | 170,00 € |
Oskar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901 EB. K.M. 766. f.st |
| 01698
| Schweden | | 75,00 € |
Gustav V. 1907-1950. Lot von 2 Silbermedaillen: (v. C.G. Fehrmann) Prämie der königlichen Akademie, i.Rd: SILVER 1938 und gleiches Stück mit Randschrift: MJV SILVER 1949. Hildebrand 114. beide je ca. 34,0mm 18,0g. vz |