Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01793
| Bienen | | 40,00 € |
Bronzegussmedaille 1718 (v. Cure) auf den französischen Dichter Isaac de Benserade. 47,0 mm, 48,55 g. f.vz |
| 01794
| Bienen | | 70,00 € |
Silbermedaille 1858 (v. Cally) Prämie des Doveton College, Australien. Pudd. 858.2. selten 51,9 mm, 50,92 g. ss-vz |
| 01795
| Freimaurer | | 120,00 € |
Silbermedaille 1821 (v. F. Coquardon) auf Bernhard-Raymond Fabré-Palprat, Großmeister und Gründer des Neo-Templer-Ordens. selten 28,5 mm, 9,53 g. vz |
| 01796
| Freundschaft, Liebe und Ehe | | 240,00 € |
Hochzeitsmedaille 1629 (v. F. Fecher) Brautpaar / Hand Gottes über Allegorie. Slg. Voltz 726 (dieses Exemplar), E.u.L. 574. 36,9 mm, 12,39 g. ss |
| 01797
| Freundschaft, Liebe und Ehe | | 90,00 € |
Silbermedaille (v. Andrieu) Hochzeitsmedaille, mit Monogramm-Gravur, i.Rd. 20. APRIL 1842 und Punze antike Lampe. 36,1 mm, 22,00 g. vz-st |
| 01798
| Freundschaft, Liebe und Ehe | | 100,00 € |
Silbermedaille (v. Petit) auf die Ehe, UNIS A JAMAIS, mit Monogramm-Gravur, i.Rd. M GUILLET- H.KAIZER UNIS LE 26.OCTOBRE 1907 und Füllhorn ARGENT. 39,2 mm, 23,10 g. f.st |
| 01799
| Gelegenheitsmedaillen | | 60,00 € |
Versilberte Bronzeklippe AUF SCHWEISS UND FLEISS FOLGT EHR UND PREIS / GOTT SEGNE DAS EHRLICHE HANDWERK. mit Öse u. Ring, Patina 31,1 mm, 12,60 g. st |
| 01800
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzemedaille (v. F. Magdelaine) Frauengestalt mit Schale betrachtet trinkendes Kind, i. Rd: Dreieck BRONZE. 50,0 mm, 53,39 g. prfr. |
| 01801
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzeplakette 1903 (v. Hans Frei) `1803-1903 La Suisse pacifiee et reorganisee`. 24x38mm 13,89 g. vz |
| 01802
| Jugendstil | | 60,00 € |
Silbermedaille 1905 (v. Daniel-Dupuis) auf 50 Jahre Kaufhäuser im Louvre, i. Rd: Füllhorn ARGENT. winz. Fl. u. Kr. 50,3 mm, 62,14 g. vz |