Jugendstil

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01800
Jugendstil 40,00 €
Bronzemedaille (v. F. Magdelaine) Frauengestalt mit Schale betrachtet trinkendes Kind, i. Rd: Dreieck BRONZE. 50,0 mm, 53,39 g. prfr.

01801
Jugendstil 40,00 €
Bronzeplakette 1903 (v. Hans Frei) `1803-1903 La Suisse pacifiee et reorganisee`. 24x38mm 13,89 g. vz

01802
Jugendstil 60,00 €
Silbermedaille 1905 (v. Daniel-Dupuis) auf 50 Jahre Kaufhäuser im Louvre, i. Rd: Füllhorn ARGENT. winz. Fl. u. Kr. 50,3 mm, 62,14 g. vz

01803
Jugendstil 80,00 €
Versilberte Bronzeplakette o.J. (v. Delpech) Prämie des Musikwettbewerbes in Besancon, i.Rd: viereckige Punze u. DOUBLÉ. 41,3x58,6mm, in leicht beschädigtem Originaletui 63,90 g. f.st

01804
Jugendstil 30,00 €
Lot von 2 Stücken: Versilberter Bronzeanhänger 1906 (v. Fisch) Prämie der Academie Culinaire und 1934 Prämie im Polizeidienst. ss

01805
Jugendstil 60,00 €
Versilberte Bronzeplakette 1908 (v. Fisch) auf das 25-jährige Jubiläum des Musikfestivals. mit Öse u. Ring 44,5x61,0mm 49,85 g. f.st

01806
Jugendstil 2.400,00 €
8- eckige Goldmedaille 1909 (v. Roty) auf das 30-jährige Bestehen der Handelskammer von St. Nazaire, mit Randgravur, ORE und Füllhorn. 41,4 mm, 58,30 g. st

01807
Jugendstil 60,00 €
Silbermedaille o.J. (v. Desvignes) CHARITÉ Prämie für Wohltätigkeit, mit rückseitiger Gravur: Bureau de Bienfaissance de Nantes, i. Rd: Füllhorn 2 ARGENT. 49,7 mm, 57,18 g. vz

01808
Jugendstil 40,00 €
Vergoldete Silberplakette 1910 (v. Legastelois) auf 25 Jahre `Succursale Belge`. mit Öse u. Ring, 25x32mm 10,91 g. f.vz

01809
Jugendstil 40,00 €
Bronzemedaille 1918 (v. de Boy) LA GRANDE FAMILIE, i. Rd: FONSON & Cie. 60,1 mm, 81,57 g. vz