Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01800
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzemedaille (v. F. Magdelaine) Frauengestalt mit Schale betrachtet trinkendes Kind, i. Rd: Dreieck BRONZE. 50,0 mm, 53,39 g. prfr. |
| 01801
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzeplakette 1903 (v. Hans Frei) `1803-1903 La Suisse pacifiee et reorganisee`. 24x38mm 13,89 g. vz |
| 01802
| Jugendstil | | 60,00 € |
Silbermedaille 1905 (v. Daniel-Dupuis) auf 50 Jahre Kaufhäuser im Louvre, i. Rd: Füllhorn ARGENT. winz. Fl. u. Kr. 50,3 mm, 62,14 g. vz |
| 01803
| Jugendstil | | 80,00 € |
Versilberte Bronzeplakette o.J. (v. Delpech) Prämie des Musikwettbewerbes in Besancon, i.Rd: viereckige Punze u. DOUBLÃ. 41,3x58,6mm, in leicht beschädigtem Originaletui 63,90 g. f.st |
| 01804
| Jugendstil | | 30,00 € |
Lot von 2 Stücken: Versilberter Bronzeanhänger 1906 (v. Fisch) Prämie der Academie Culinaire und 1934 Prämie im Polizeidienst. ss |
| 01805
| Jugendstil | | 60,00 € |
Versilberte Bronzeplakette 1908 (v. Fisch) auf das 25-jährige Jubiläum des Musikfestivals. mit Öse u. Ring 44,5x61,0mm 49,85 g. f.st |
| 01806
| Jugendstil | | 2.400,00 € |
8- eckige Goldmedaille 1909 (v. Roty) auf das 30-jährige Bestehen der Handelskammer von St. Nazaire, mit Randgravur, ORE und Füllhorn. 41,4 mm, 58,30 g. st |
| 01807
| Jugendstil | | 60,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Desvignes) CHARITÃ Prämie für Wohltätigkeit, mit rückseitiger Gravur: Bureau de Bienfaissance de Nantes, i. Rd: Füllhorn 2 ARGENT. 49,7 mm, 57,18 g. vz |
| 01808
| Jugendstil | | 40,00 € |
Vergoldete Silberplakette 1910 (v. Legastelois) auf 25 Jahre `Succursale Belge`. mit Öse u. Ring, 25x32mm 10,91 g. f.vz |
| 01809
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzemedaille 1918 (v. de Boy) LA GRANDE FAMILIE, i. Rd: FONSON & Cie. 60,1 mm, 81,57 g. vz |