Personenmedaillen

  • Losnummer:
    01840
  • Mindestgebot:
    60,00 €
  • Beschreibung:
    Jahn, Friedrich Ludwig 1778-1852. Lot von 5 Stücken: Bronzemedaille 1894 (unsign.) auf die Weihe der Erinnerungshalle für sein Grab in Freyburg (kl. Fleck, mit Öse), Abzeichen `Wein` der Jahnstadt Freyburg (mit Nadel), Zinnmedaille 1872 (v. Drentwett) Zur Erinnerung an das Deutsche Turnfest in Bonn, Silbermedaille o.J. (unsign.) Prämie des TV Colonia Cöln (mit Öse) und Silbermedaille o. J. (unsign.) mit Lebensdaten und Punze 925. ss bis PP

Ihr Gebot:

nur glatte Beträge, ohne Punkt und Komma