Schweden

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01692
Schweden 100,00 €
Gustav II. Adolf 1611-1632. Silbergussmedaille o.J. (unsign.) auf das Königspaar. Hildebrand 238. Felder geglättet 35,8 mm, 15,20 g. ss

01693
Schweden 300,00 €
Gustav II. Adolf 1611-1632. Vergoldete Silbergussmedaille 1631 (v. Sebastian Dadler) auf die Schlacht bei Breitenfeld, mit alter Öse und unten Perle an kleiner Öse. winz. Rf., Felder fein ziseliert 55,6 mm, 38,70 g. vz

01694
Schweden 100,00 €
Karl XI. 1660-1697. 2 Mark 1668. K.M. 260, S.M. 122. gutes ss

01695
Schweden 40,00 €
Karl XV. 1859-1872. Silbermedaille 1864 (v. L. A. = Lea Ahlborn) auf den Tierforscher B. F. Fries. 31,0 mm, 12,80 g. f.st

01696
Schweden 60,00 €
Oskar II. 1872-1907. Krona 1875 ST. K.M. 741, Ahlström 62. NGC MS 63. vz+

01697
Schweden 170,00 €
Oskar II. 1872-1907. 5 Kronor 1901 EB. K.M. 766. f.st

01698
Schweden 75,00 €
Gustav V. 1907-1950. Lot von 2 Silbermedaillen: (v. C.G. Fehrmann) Prämie der königlichen Akademie, i.Rd: SILVER 1938 und gleiches Stück mit Randschrift: MJV SILVER 1949. Hildebrand 114. beide je ca. 34,0mm 18,0g. vz