Rumänien

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01677
Rumänien 180,00 €
Carol I. 1866-1914. 2 Bani 1867. K.M. 2.1. Erstabschlag. f.st

01678
Rumänien 80,00 €
Carol I. 1866-1914. 5 Bani 1867. K.M. 3.2. f.st

01679
Rumänien 95,00 €
Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1906 auf sein 40. Regierungsjubiläum. K.M. 35, Schäfer/Stambuliu 62. ss-vz

01680
Rumänien 80,00 €
Carol I. 1866-1914. Bronzemedaille 1895 (v. C. Stelmans) auf die Einweihung des Justizpalastes in Bukarest. zaponiert 60,9 mm, 100,95 g. st

01681
Rumänien 280,00 €
Mihai I. 1940-1947. 20 Lei 1944. K.M. 62, Friedberg 21. vz+

01682
Rumänien 46,00 €
Mihai I. 1940-1947. Bronzemedaille 1941 (v. Grant) auf den Kreuzzug gegen die Kommunisten. mit Öse an rotem Band 37,5 mm, 18,20 g. f.vz

01683
Rumänien 40,00 €
Volksrepublik 1947-1965. Bronzemedaille 1957 (unsign.) auf 100 Jahre Lehramt für Medizin und Pharmazie an der Universität Bukarest. 61,3 mm, 113,20 g. prfr.