Griechische Münzen |
Römische Münzen |
Byzanz |
Sassaniden |
Altdeutsche Münzen und Medaillen |
Lots |
Sammlung Siegespfennige |
Münzen des Deutschen Kaiserreichs |
Kolonien und Nebengebiete |
Weimarer Republik |
Drittes Reich |
Alliierte Besetzung |
Bundesrepublik Deutschland |
Deutsche Demokratische Republik |
Römisch Deutsches Reich und Österreich |
Ausland Lots |
Medaillen |
Foto | Losnummer | Beschreibung | Mindestgebot | |
01665 | Peru | 1.200,00 € | ||
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1791 IJ Lima. K.M. 92, Friedberg 36. ss-vz | ||||
01666 | Peru | 1.000,00 € | ||
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1800 IJ Lima. K.M. 101, Friedberg 40. Kr. ss | ||||
01667 | Peru | 1.200,00 € | ||
Ferdinand VII. 1808-1833. 8 Escudos 1810 JP Lima. K.M. 107, Friedberg 44. ss | ||||
01668 | Peru | 60,00 € | ||
Republik. 10 Cent o.J. (19. Jh.) der Mina Poderosa. selten. vz | ||||
01669 | Peru | 40,00 € | ||
Republik. Token Sol 1910. K.M. Tn 1. leicht berieben. PP |