Frankreich-Straßburg, Bistum

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01352
Frankreich-Straßburg, Bistum 1.000,00 €
Johann Georg von Brandenburg 1592-1605. Einseitige Halbtalerklippe 1592 zu 40 Kreuzern, Jahreszahl `159Z`, geprägt während der Belagerung durch Herzog Karl von Lothringen. Eu.L. 449. leicht vergoldet, winz. Sr., selten 31,0 mm, 13,75 g. ss-vz

01353
Frankreich-Straßburg, Bistum 600,00 €
Johann Georg von Brandenburg 1592-1605. Einseitige Vierteltalerklippe 1592 zu 20 Kreuzern, geprägt während der Belagerung durch Herzog Karl von Lothringen. Eu.L. 450. sehr selten 22,0 mm, 7,09 g. ss

01354
Frankreich-Straßburg, Bistum 160,00 €
Karl von Lothringen 1593-1607. 1/4 Taler o.J. E.u.L. 254. Felder leicht altpoliert. ss

01355
Frankreich-Straßburg, Bistum 80,00 €
Karl von Lothringen 1593-1607. Teston o. J. E.u.L. 253, Slg. Voltz 517. 9,04 g. ss+

01356
Ludwig Constantin von Rohan 1756-1777. 10 Kreuzer 1773 Günzburg. E.u.L. 310. f.vz

01357
Frankreich-Straßburg, Bistum 60,00 €
Ludwig Constantin von Rohan 1756-1777. 20 Kreuzer 1773 Günzburg. E.u.L. 309. hübsche Patina. ss+