Münzen Möller
Die Auktion 73 ist beendet. Wir freuen uns auf einen regen Nachverkauf!

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00765
Belgien Leopold I. 1831-1865 Eisenmedaille 1832 auf General D.H. Chassé, den holländischen Verteidiger der Zitadelle v. Antwerpen Rs: kl.Gussf., 47,7mm 37,3g ss-vz40,00 €

00766
Belgien Leopold II. 1865-1909 Bronzemedaille 1885 vergoldet (v. Wiener) auf die Universalausstellung in Antwerpen kl.Fleck, 60,2mm 90,2g vz40,00 €

00767
Belgien - Brabant Johanna und Wenzel 1355-1383 Mouton d´or o.J. Vilvorde Friedb. 8. Delm. 43. 4,64g vz2.000,00 €

00768
Belgien - Brabant Philipp II. von Spanien 1555-1576 1/5 Ecu 1566 Antwerpen für diesen Typ überdurchschnittliche Erhaltung ss+70,00 €

00769
Belgien - Flandern Charles le Téméraire 1467-1477 Groschen o.J. v. Gelder-Hoc 25-3. kl.Sf.a.Rd., 1,61g ss50,00 €

00770
Brasilien Joao VI. 1818-1822 37 1/2 Reis 1821 M KM 317.1. 5,35g ss50,00 €

00771
China Messermünze o.J. 400-220 v. Chr. (Zhou-Dynastie) mit 5 Zeichen: An Yang Zhi Fa Hua, grüne Patina (spätere Anfertigung?) ss50,00 €

00772
China Bronzemedaille 1896 versilbert a.d. Besuch des chinesischen Vizekönigs Li Hung Chang in Hamburg Wurzbach 5175. sehr selten 40,1mm 33,8g vz4.600,00 €

00773
China Amulett o.J. mit eckigem Mittelloch. Rs. mit 8 Trigrammen aus dem I-Ging vz40,00 €

00774
China Republik 1911-1949 10 Cents o.J. Year 3 (1914) Yuan Shikai KM Y#326. ss-vz100,00 €