Braunschweig-Herzogtum

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00204
Braunschweig-Herzogtum 40,00 €
Karl II. 1815-1830. 1/12 Taler 1829. AKS 57, Jaeger 237. winz. Sf. f.st

00205
Braunschweig-Herzogtum 60,00 €
Karl II. 1815-1830. Pfennig 1830 3 in Jahreszahl rund. AKS 62, Jaeger 233b. st

00206
Wilhelm 1831-1884. Vereinstaler 1866 B. Kahnt 155, Davenport 636, AKS 81, Thun 123. ss+

00207
Braunschweig-Herzogtum 120,00 €
Ernst August 1913-1918. Silbermedaille 1913 (v. Placht) auf die Vermählung mit Victoria Luise von Preussen, Punze im Rand: A im Kreis. Brockmann 576. kl. Rf., herrliche dunkle Patina 56,4 mm, 78,77 g. st