Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 00073
| Bayern | | 80,00 € |
Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. Gussmedaille 1541 ( nach M. Gebel ) auf den herzoglichen Rat Wilhelm Löffelholz zu Kollberg. Habich 1101. alter späterer, versilberter Guss, entfernter Henkel 36,7 mm, 21,00 g. ss |
| 00074
| Bayern | | 200,00 € |
Albrecht V. 1550-1579. Galvano der Silbermedaille o.J. Brustbild mit bloßem Haupt in reich verziertem Harnisch. Wittelsbach 386. Hklsp., altvergoldet 40,3 mm, 24,22 g. vz |
| 00075
| Bayern | | 300,00 € |
Wilhelm V. 1579-1598. Vergoldete Silbermedaille 1568 (unsign.) Brustbild mit bloßem Haupt im Harnisch, im Zierring. Wittelsbach 558. kl. Kr. 37,0 mm, 18,65 g. vz |
| 00076
| Bayern | | 450,00 € |
Karl Albert 1726-1745. 1/2 Karolin 1730. Hahn 255, Wittelsbach 1926, Friedberg 230. f.vz |
| 00077
| Bayern | | 750,00 € |
Karl Albert 1726-1745. 1/2 Taler 1740 Mannheim auf das Vikariat. Hahn 271, Wittelsbach 1958, Slg. Memmesheimer 2426. vz-st |
| 00078
| Bayern | | 750,00 € |
Josepha *1739, +1767. Dukat 1765 auf ihre Hochzeit mit Josef II. Wittelsbach 2247, Slg. Montenuovo 1933. ss-vz |
| 00079
| Bayern | | 40,00 € |
Maximilian III. Joseph 1745-1777. Taler 1763. Hahn 307, Davenport 1953. justiert. ss+ |
| 00080
| Bayern | | 30,00 € |
Maximilian III. Joseph 1745-1777. Taler 1763. Hahn 307, Davenport 1953. ss |
| 00081
| Bayern | | 380,00 € |
Karl Theodor 1777-1799. Konventionstaler 1781 Mannheim. Hahn 393, Davenport 1959. vz-st |
| 00082
| Bayern | | 60,00 € |
Karl Theodor 1777-1799. 6 Kreuzer 1789 AS für die Rheinpfalz, mit schrägem Riffelrand. Hahn 389, Wittelsbach 2419, Haas 342. f.st |