Bayern

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00073
Bayern 80,00 €
Wilhelm IV. und Ludwig X. 1516-1545. Gussmedaille 1541 ( nach M. Gebel ) auf den herzoglichen Rat Wilhelm Löffelholz zu Kollberg. Habich 1101. alter späterer, versilberter Guss, entfernter Henkel 36,7 mm, 21,00 g. ss

00074
Bayern 200,00 €
Albrecht V. 1550-1579. Galvano der Silbermedaille o.J. Brustbild mit bloßem Haupt in reich verziertem Harnisch. Wittelsbach 386. Hklsp., altvergoldet 40,3 mm, 24,22 g. vz

00075
Bayern 300,00 €
Wilhelm V. 1579-1598. Vergoldete Silbermedaille 1568 (unsign.) Brustbild mit bloßem Haupt im Harnisch, im Zierring. Wittelsbach 558. kl. Kr. 37,0 mm, 18,65 g. vz

00076
Bayern 450,00 €
Karl Albert 1726-1745. 1/2 Karolin 1730. Hahn 255, Wittelsbach 1926, Friedberg 230. f.vz

00077
Bayern 750,00 €
Karl Albert 1726-1745. 1/2 Taler 1740 Mannheim auf das Vikariat. Hahn 271, Wittelsbach 1958, Slg. Memmesheimer 2426. vz-st

00078
Bayern 750,00 €
Josepha *1739, +1767. Dukat 1765 auf ihre Hochzeit mit Josef II. Wittelsbach 2247, Slg. Montenuovo 1933. ss-vz

00079
Bayern 40,00 €
Maximilian III. Joseph 1745-1777. Taler 1763. Hahn 307, Davenport 1953. justiert. ss+

00080
Bayern 30,00 €
Maximilian III. Joseph 1745-1777. Taler 1763. Hahn 307, Davenport 1953. ss

00081
Bayern 380,00 €
Karl Theodor 1777-1799. Konventionstaler 1781 Mannheim. Hahn 393, Davenport 1959. vz-st

00082
Bayern 60,00 €
Karl Theodor 1777-1799. 6 Kreuzer 1789 AS für die Rheinpfalz, mit schrägem Riffelrand. Hahn 389, Wittelsbach 2419, Haas 342. f.st