Auktion 75 am 29. Juni 2020. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Regensburg

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00349
Regensburg - Stadt 50,00 €
1/6 Guldentaler-Klippe 1619 Galvano mit Titel Matthias II., Museumsanfertigung des 19. Jahrhunderts BBK 4306. mit handschriftlichem Beschreibungszettel vz

00350
Regensburg - Stadt 50,00 €
Reichstaler 1626 Galvano mit Titel Ferdinand II., Museumsanfertigung des 19. Jahrhunderts Dav. vgl. 5747. Plato vgl. 97. Beckenb. 6118. hübsche Patina, mit handschriftlichem Beschreibungszettel vz

00351
Regensburg - Stadt 50,00 €
Silbermedaille 1627 (unsign.) auf die Grundsteinlegung der Dreieinigkeitskirche am 4. Juli Plato 24. Slg. Jenke 221. Rs: kl. Graffiti vz

00352
Regensburg - Stadt 50,00 €
Reichstaler 1644 Galvano mit Titel Ferdinand III., Museumsanfertigung des 19. Jahrhunderts Dav. vgl. 5760. Plato vgl. 110. Beckenb. 6131. hübsche Patina, mit handschriftlichem Beschreibungszettel vz

00353
Regensburg - Stadt 200,00 €
1/2 Konventionstaler 1754 ICB mit Titel Franz I. Beckenb. 7201. ss+

00354
Regensburg - Stadt 180,00 €
1/4 Konventionstaler 1754 ICB mit Titel Franz I. Beckenb. 7301. f.vz

00355
Regensburg - Stadt 60,00 €
Lot 1842 von 3 Stücken: Bronzemedaille 1842 (v. Rabausch/Neuss) auf die Eröffnung der Ruhmeshalle `Walhalla` (40,8mm 31,6g vz), dazu zwei Exemplare in Zinn (gleicher Durchmesser. je ca. 23g ss-vz u. vz-st) Forster 541. Slg. Witt 2682.