Auktion 72 - 01. &. 02. November 2018. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Brandenburg in Franken

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00178
Brandenburg in Franken 650,00 €
Albrecht Alcibiades 1543-1554 Taler 1549 Erlangen Überdurchschnittliche Erhaltung mit hübscher Patina Dav. 8969. Wilm. 476. min. Pr.schw. a.d.Rs. vz

00179
Brandenburg in Franken - Ansbach 380,00 €
Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1765 Schwabach a.d. Kreisobristenwürde Dav. 1996. Wilm. 1080. winz. Sf. f.vz

00180
Brandenburg in Franken - Bayreuth 40,00 €
Georg Wilhelm 1712-1726 1/12 Taler 1726 auf seinen Tod Wilm. 701. Slg. Grüber 3811. f.vz

00181
Brandenburg in Franken - Bayreuth 1.000,00 €
Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 1/2 Schautaler 1779 (v. J.S. Götzinger, unsign.) a.d. Weinlese Slg. Grüber 4840. Fischer Maué 5.012. Helm. 876. Heller 562. ss-vz