Die Auktion ist beendet. Restanten können im Nachverkauf erworben werden.

Deutsche Münzen vor 1871 und Medaillen

  • Losnummer:
    00079
  • Mindestgebot:
    10.000,00 €
  • Beschreibung:
    Maximilian I. 1598-1623 Goldmedaille o.J. zu 3 Dukaten (wohl 1618, von A. Abondio, unsigniert) auf seinen Bruder Albert VI. ALBE:D:G:CO:PA:RHE:VTRI:BA:DVX / OPERI MANVVM TVARVM PORRIGES DEXTERAM. EX NG SA No. 4, Los 307 (mit Beschreibungszettel) Hauser 31. Habich 3596. feiner, sehr schöner Originalguss vz

Ihr Gebot:

nur glatte Beträge, ohne Punkt und Komma