Münzen Möller
Die Auktion 75 ist beendet. Wir freuen uns auf einen regen Nachverkauf!

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00253
Hessen - Kassel Moritz der Gelehrte. 1592-1627 Reichstaler 1624 Hoffm. 722 vgl. Schütz 729 var. Dav. 6723. feine Patina ss-vz800,00 €

00254
Hessen - Kassel Friedrich II. 1760-1785 1/2 Konventionstaler 1767 (2/3 Reichstaler) Schütz 1869. ss80,00 €

00255
Hessen - Kassel Wilhelm I. 1813-1821 Miniaturmedaille 1813 aus Eisen `Siegespfennig` auf die Rückkehr des Kurfürsten nach Kassel etwas rau, 15,1mm 1,02g f.vz50,00 €

00256
Hessen - Kassel Friedrich Wilhelm I. 1847-1866 Vereinstaler 1858 mit Sign. C.P. am Hals Kahnt 257. Dav. 697. AKS 62. Thun 190. ss80,00 €

00257
Hessen - Kassel Friedrich Wilhelm I. 1847-1866 Vereinstaler 1862 mit Sign. C.P. am Hals Kahnt 257. Dav. 697. AKS 62. Thun 190. kl. Rf. ss80,00 €