Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01880
| Schützenmedaillen Stuttgart | | 90,00 € |
Vergoldete Silbermedaille 1929 (v. M.&W.) auf das 1. Deutsche Bundesschießen für Zimmerschützen, mit Punze 950, in vergoldeter Eichenkranzfassung und mit Tragetäfelchen `Meisterschaft`. Kaiser 58. 60,1 mm, 51,30 g. vz |
| 01881
| Schützenmedaillen Wien | | 75,00 € |
Versilbertes Abzeichen 1935 für den 3. Platz auf `Gedenkscheibe` anlässlich des 10. Verbandsschießens des Kapselschützen-Verbandes für Wien und Niederösterreich, rückseitige Herstellerpunze: J. Hollarek, Wien VI. teilemailliert, mit Nadel 39x50,9mm 12,91 g. vz |
| 01882
| Schützenmedaillen Wilsdruff | | 100,00 € |
Versilbertes Abzeichen 1930 auf das III. Gauschießen des Ost-Erzgebirger Schützengau, mit grünem Plüschrand und anhängend ein kleines, standartenförmiges, vergoldetes Schildchen. Gebauer -. mit Nadel 42,3 mm, 5,64 g. vz |