Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01803
| Jugendstil | | 80,00 € |
Versilberte Bronzeplakette o.J. (v. Delpech) Prämie des Musikwettbewerbes in Besancon, i.Rd: viereckige Punze u. DOUBLÃ. 41,3x58,6mm, in leicht beschädigtem Originaletui 63,90 g. f.st |
| 01804
| Jugendstil | | 30,00 € |
Lot von 2 Stücken: Versilberter Bronzeanhänger 1906 (v. Fisch) Prämie der Academie Culinaire und 1934 Prämie im Polizeidienst. ss |
| 01805
| Jugendstil | | 60,00 € |
Versilberte Bronzeplakette 1908 (v. Fisch) auf das 25-jährige Jubiläum des Musikfestivals. mit Öse u. Ring 44,5x61,0mm 49,85 g. f.st |
| 01806
| Jugendstil | | 2.400,00 € |
8- eckige Goldmedaille 1909 (v. Roty) auf das 30-jährige Bestehen der Handelskammer von St. Nazaire, mit Randgravur, ORE und Füllhorn. 41,4 mm, 58,30 g. st |
| 01807
| Jugendstil | | 60,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Desvignes) CHARITÃ Prämie für Wohltätigkeit, mit rückseitiger Gravur: Bureau de Bienfaissance de Nantes, i. Rd: Füllhorn 2 ARGENT. 49,7 mm, 57,18 g. vz |
| 01808
| Jugendstil | | 40,00 € |
Vergoldete Silberplakette 1910 (v. Legastelois) auf 25 Jahre `Succursale Belge`. mit Öse u. Ring, 25x32mm 10,91 g. f.vz |
| 01809
| Jugendstil | | 40,00 € |
Bronzemedaille 1918 (v. de Boy) LA GRANDE FAMILIE, i. Rd: FONSON & Cie. 60,1 mm, 81,57 g. vz |
| 01810
| Jugendstil | | 70,00 € |
Bronzeplakette 1928 (v. Verbanck) auf das 50-jährige Jubiläum der `Gazette de Charleroi`. 60,7x71,5mm 125,78 g. vz-st |
| 01811
| Jugendstil | | 60,00 € |
Bronzeplakette 1930 (unsign.) auf die Einweihung des Märtyrerplatzes am 6.7.1930 in Monceau-sur-Sambre bei Charleroi. mit Öse u. Ring 44,5x61,0mm 55,97 g. f.st |
| 01812
| Landwirtschaft und Tiere | | 30,00 € |
Silbermedaille 1854 (v. Jouvenel) Prämie für Pferdezucht. Tourneur 508. Stiftsloch im Rand 39,0 mm, 17,63 g. vz |