WIR MACHEN BETRIEBSFERIEN VOM 08.07.2017 BIS 23.07.2017. ANFRAGEN UND AUFTRÄGE KÖNNEN ERST IN KW 30 BEARBEITET WERDEN

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Mit unserer Ergebis- und Restantenliste können Sie liegengebliebene Lose ausfindig machen und hier in den vier Wochen nach der Auktion nachbestellen.
Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

01146
- Auto und Motorrad Bronze-Plakette 1927 (v. Deschler) a.d. ADAC-Strahlenfahrt zum Nürburgring emailliert, m. 2 Montagelöchern 80,5mm 107,6g vz40,00 €

01147
- Auto und Motorrad Autoplakette 1928 (v. Lauer) Bronzeplakette des ADAC und M.C.N a.d. Zielfahrt nach Nürnberg am 18. Juli, mit 4 Montagelöchern, unteres Emaillewappen fehlt 80,0x84,0mm 162,5g vz50,00 €

01148
- Auto und Motorrad Bronze-Plakette 1929 versilbert (v. Brehmer) a.d. ADAC-Motorsportwerbetag in Prenzlau dunkle Patina, m. 4 Montagelöchern 54,2x86,4mm 44,6g vz-st40,00 €

01149
- Auto und Motorrad Autoplakette 1930 (v. Hasenmayer) Einseitige, versilberte Bronzeplakette a.d. 4. Spreewald-Zielfahrt nach Alt-Schadow im Unterspreewald am 2.-3. August von M.S.V. Rakete Nordwest Berlin, mit 2 Montagelöchern 56,0x56,0mm 58,5g vz40,00 €

01150
- Auto und Motorrad Bronze-Plakette 1930 (v. R. Neff, Berlin) a.d. A.V.D.A. Harzfahrt teilemailliert, m. 4 Montagelöchern 76,5x79,9mm 88,9g vz+40,00 €

01151
- Auto und Motorrad Autoplakette 1930 versilbert (v. Brehmer) a.d. ADAC-Zielfahrt zum Schleizer Dreiecks-Rennen teilemailliert, m. 2 Montagelöchern 58,4x86,9mm 76,2g st40,00 €

01152
- Bienen Bronzemedaille o.J. Für hervorragende Leistungen des Deutschen Imkerbundes e.V. 40,4mm 31,9g vz36,00 €

01153
- Erotika Bronzeguss o.J. nach Art der Cash-Münzen, Erotische Szenen 63,9mm 57,5g vz40,00 €

01154
- Erotika Eisenguss o.J. Vorder- und Rückansicht eines Paares 118,0x87,0mm 266,7g gussfr.40,00 €

01155
- Judaica Silbermedaille o.J. vergoldet das Urteil des Salomon / Bau des Tempels m.Öse u. Ring, 57,0mm 37,7g ss800,00 €