Die Auktion 71 ist beendet. Wir freuen uns auf einen regen Nachverkauf!

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00755
- Bergbau Bronzemedaille o.J. (v. Ferdiand Binet) a.d. Kohle-Bergbau in Waziers (Frankreich), i.Rd: Füllhorn BRONZE 58,7mm 113,7g gussfr.50,00 €

00756
- Bienen Silbermedaille o.J. (v. Chaplain) Moliere/ Bienenkorb, darunter Comedie Francoise 1658-1680, i.Rd: Punze u. ARGENT 36,8mm 22,8g f.vz70,00 €

00757
- Bienen Silbermedaille o.J. (v.Stuckhardt, Wien) "Ehre den Frauen" G.P.H. 1056. mit Öse, 37,0mm 13,2g ss+40,00 €

00758
- Bienen Bronzemedaille o.J. vergoldet Fleißprämie nach Art von D. Loos angepr.Öse, Felder etw. geglättet 38,6mm 19,4g f.vz40,00 €

00759
- Bienen Silbermedaille o.J. Fleißprämie der Elementarschule des Stuttgarter Gymnasiums Slg. Wurster 1930. Spiegel 2445. 23,1mm 5,3g vz-st34,00 €

00760
- Bienen Messing-Jeton o.J. versilbert (v.Lauer) Rechenpfennig "Sieg & Lohn" Spiegel 2397 var.. Versilberung teilw. abgenutzt 26,3mm 4,1g ss-vz30,00 €

00761
- Eisenbahn und Brücken Silbermedaille 1826 (v. N. Tiolier) a.d. Eröffnung der Eisenbahnlinie St. Etienne-Lyon mehrere kl.Rf. 36,5mm 19,7g f.vz40,00 €

00762
- Eisenbahn und Brücken Silbermedaille o.J. (v. A. Bovy) a.d. Bahnverbindung Paris-Orleans, i.Rd: Biene u. Argent winz. Rf. achteckig 36,7mm 23,3g ss-vz40,00 €

00763
- Eisenbahn und Brücken Zinnmedaille 1883 (v. E.Durussel) a.d. Einweihung der Kirchenfeldbrücke ü.d. Aare 33,0mm 10,9g, mit Öse vz+40,00 €

00764
- Eisenbahn und Brücken Bronzemedaille 1989 (v. L. Sindelar) auf 150 Jahre Dampfeisenbahn auf dem Gebiet von Böhmen und Mähren, zwischen Brno und Breclav. 70,5mm 153,6g prfr.40,00 €