Baden

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00020
Baden 80,00 €
Carl Ludwig Friedrich 1811-1818 6 Kreuzer 1816 AKS 28. J. 19a. kl. Sf., hübsche Patina vz-st

00021
Baden 3.000,00 €
Leopold 1830-1852 Rheingold-Dukat 1832 Friedb. 152. DS 8. AKS 72. vz+

00022
Baden - Baden-Baden, Stadt 125,00 €
Silbermedaille 1896 (v. MM) Dank der Stadt an die Krieger von 1870/71. Slg. Beil 1106. Slg. Zeitz 780. 40,6mm 37,5g vz+

00023
Baden - Freiburg 60,00 €
Silbermedaille 1832 (v. Neuss) auf den Historiker Dr. Karl von Rotteck und die Aufhebung seiner Professur. Wurzbach 8004. Forster 529. Slg. Zeitz 1068. kl.Rf., 33,4mm 11,7g hübsche Patina vz-

00024
Baden - Heidelberg 50,00 €
Versilb. Bronzemedaille 1829 (v. Döll) Erinnerung an Heidelberg. Brett. 2408. winz. Kr., kl. Rf. 40,0mm 34,3g vz

00025
Baden - Mannheim 50,00 €
Lot o.J. von 2 Stücken: Versilberte Medaille 1823 auf die Grundsteinlegung der Schule der vereinigten evangelischen Gemeinde (vz+, min. Kr. 20,1mm 1,9g) und Zinnmedaille 1881 (unsign.) auf das 3. Badische Sängerbundesfest (f.vz, mit Öse 30,8mm 13,0g). Haas 537.