Auktion 74 am 14. November 2019. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Lübeck

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00536
Lübeck - Stadt 40,00 €
Doppelschilling 1645 zu 1/24 Reichstaler Behrens 366. kl.Sf.a.Rd., 1,96 g ss

00537
Lübeck - Stadt 70,00 €
Bronzemedaille 1732 (unsign.) auf den Bürgermeister Johann Heinrich Dreyer Behrens 715b Anm.. l. Doppelschlag, kl. Rf., leichte Stempelkorrsp. 41,1mm 16,0g vz

00538
Lübeck - Stadt 150,00 €
Couranttaler 1752 J.J.J. zu 48 Schilling Behrens 291. Dav. 2420. kl.Sf. ss-vz

00539
Lübeck - Stadt 60,00 €
Silbermedaille 1754 (v. Naunheim) a.d. 25-jährige Amtsjubiläum des Pastors Johann Gottlieb Carpzow Behrens 721. Opitz 782. 39,6mm 21,4g ss/vz

00540
Lübeck - Stadt 1.000,00 €
Dukat 1791 HDF mit Titel Leopold II. Friedb. 1500. Behrens 642. f.vz

00541
Lübeck - Stadt 60,00 €
Silbermedaille 1793 (v. Aaron) a.d. 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck Behrens 723. 38,9mm 21,8g ss+

00542
Lübeck - Stadt 75,00 €
Silbermedaille 1902 (graviert) (v. Loos) Prämie des Senats der Stadt für treue Dienste, mit Gravur 50,8mm 60,6g vz

00543
Lübeck - Stadt 75,00 €
Bronzemedaille 1932 (graviert), vergoldet (v. Loos) Prämie des Senats der Stadt für treue Dienste, mit Gravur 51,0mm 63,0g vz