Auktion 75 am 29. Juni 2020. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Erfurt

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00206
Erfurt - Stadt 40,00 €
Lot o.J. von 4 Stücken: Bronzemedaille 1887 (v. Lauer) auf das 100. Stiftungsfest der Gesellschaft Ressource (m. Orig.Öse 30,3mm 14,8g), Messingmedaille 1891 a.d. 13. Mitteldeutsche Bundesschießen (m. Öse, Rf., 28,4mm 7,6g), Vergoldete Medaille 1910 (v. Apell) a.d. Errichtung und Einzug des Regiments Jäger zu Pferde Nr. 6 (28,5mm 10,6g) und Schützenstern 1936 gold, weiß und grün emailliert, mit rückseitiger Gravur: I. Ritter-König St. Sch. C. Erfurt (m. Öse u. Ring, 40,5x40,8mm 15,4g) Peltzer 1052. vz-st

00207
Erfurt - Stadt 50,00 €
Silbermedaille 1997 auf 500 Jahre Gloriosa-Glocke, dazu Silbermedaille o.J. der Sparkasse Erfurt auf den gleichen Anlass, mit Punze 999 (in Etui) 36,3mm 15,2g PP