Russland

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00724
Russland 2.000,00 €
Alexander I. 1801-1825 Silbermedaille 1812 (v. Andrieu/Jeuffroy) auf die Schlacht an der Moskwa bei Borodino, i.Rd: Punze ARGENT. Bramsen 1162. Slg. Jul. 2526. Diakov -. 41,2mm 34,8g Prachtexemplar, feine matte Patina f.st/st

00725
Russland 80,00 €
Nikolai I. 1825-1855 Bronzemedaille 1828 (v. Loos/Gube) auf die Kriegserklärung an die Türkei. Diakov 470.2. Sommer P27 Anm. 38,5mm 22,3g st

00726
Russland 120,00 €
Nikolai I. 1825-1855 Bronzemedaille 1829 (v. Loos) auf den Sieg des Generals von Diebitsch bei Schumla (Kulewtscha) im Russisch-Türkischen Krieg. Diakov 486. Sommer P25. kl. Rf. 38,5mm 38,6g st

00727
Russland 120,00 €
Nikolai I. 1825-1855 Bronzemedaille 1829 (v. Loos) auf die Einnahme von Erzerum. Diakov 484.1. Sommer P27 Anm. kl. Rf. 38,6mm 38,0g f.st

00728
Russland 90,00 €
Nikolai I. 1825-1855 Bronzemedaille 1829 (v. Loos) auf die Einnahme von Adrianopel, Vs: Tuschezahl. Diakov 485.1. Sommer P27. 38,7mm 39,0g, Vs: Tuschezahl f.st/st

00729
Russland 120,00 €
Nikolai I. 1825-1855 Bronzemedaille 1829 (v. Loos) auf den Friedensschluss von Adrianopel. Diakov 487.1. Sommer P27 Anm. 38,7mm 37,8g f.st/st

00730
Russland 800,00 €
Alexander III. 1881-1894 Silbermedaille 1894 auf die bilateralen Handelsverträge zwischen Russland und dem Deutschen Reich. Diakov 1092. 38,7mm 21,1g feine Patina vz-st