Belgien-Antwerpen, Stadt

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00691
Belgien-Antwerpen, Stadt 50,00 €
Bronzemedaille 1874 (v. Baetes) auf den Besuch der königlichen Familie. 72,5 mm, 176,84 g. f.st

00692
Belgien-Antwerpen, Stadt 40,00 €
Bronzemedaille 1881 (unsign.) Huldigung der Bevölkerung an den Gemeinderat. 53,0 mm, 60,47 g. st

00693
Belgien-Antwerpen, Stadt 100,00 €
Lot von 2 Medaillen 1885 (v. J. Aseleer/E. Dujardin) auf die Weltausstellung. 1x Bronze (65,1mm 122,5g) und 1x Zinn (? kl. Flecken 65,5mm 130,5g). vz-st u. vz

00694
Vergoldete Bronzemedaille 1885 (v. Ch. Wiener) auf die Weltausstellung in Antwerpen. kl. Fleck 60,2 mm, 93,45 g. f.st

00695
Bronzemedaille 1905 (v. Dupuis) auf die Huldigung der deutschen Kolonie Antwerpens zur 75-Jahrfeier der Unabhängigkeit Belgiens. 60,1 mm, 88,66 g. vz-st