Auktion 73 am 3. Juni 2019. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Nebengebiete

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00599
Nebengebiete - Notmünzen der Stadt Gent 20,00 €
2 Franken 1915 J. 614. Stf. f.vz

00600
Nebengebiete - Notmünzen der Stadt Gent 100,00 €
1 Franken 1915 vergoldet J. 617. vz

00601
Nebengebiete - Danzig 1.750,00 €
10 Pfennig 1920 Einseitiger Silberabschlag der Wappenseite J. D1a. 3,4g sehr selten vz

00602
Nebengebiete - Danzig 30,00 €
1/2 Gulden 1923 J. D6. vz

00603
Nebengebiete - Westfalen 26,00 €
500 Mark 1922 J. N 15. 19,84g f.st

00604
Nebengebiete - Westfalen 60,00 €
50 Millionen Mark 1923 J. N23b. etw. fleckige Patina vz-st

00605
Nebengebiete - Westfalen 50,00 €
50 Millionen Mark 1923 Späterer Silberabschlag der Hamburger Münze (2001) J. zuN26. 25,3g f.st

00606
Nebengebiete - Westfalen 90,00 €
1 Billion Mark 1923 Spätere Prägung der Hamburger Münze (2001) in Silber, vergoldet J. zuN28. 99,6g f.st