Auktion 73 am 3. Juni 2019. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Erzgebirge

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00182
Erzgebirge 200,00 €
Silbergussmedaille o.J. (v. Hieronymus Magdeburger u.s. Schule 1520 - ca. 1540) Adam vor Gottvater unter dem Baum der Erkenntnis / Vertreibung aus dem Paradies, alter teilvergoldeter Guss mit Schutzrand. Katz 128. gelocht 42,4mm 16,5g ss

00183
Erzgebirge 220,00 €
Silbergussmedaille 1567 (unsign.) Gottvater thronend / Auferstehung Jesu. Altvergoldet, mit Zierrand. Katz -. Habich -. entf. Öse am Zierrand 44,0mm 32,0g f.vz