Auktion 75 am 29. Juni 2020. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Ausland

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00569
Belgien 80,00 €
Leopold I. 1831-1865 Bronzemedaille 1847 (v. Braemt) auf das flämisch-deutsche Sängerfest in Gent Tourn. 776. winz. Flecken, 60,2mm 88,7g vz-st

00570
Belgien 60,00 €
Leopold II. 1865-1909 Silbermedaille o.J. (v. Hart) Prämie der königlichen Gartenbaugesellschaft in Mechelen, mit Büste von Rembert Dodoens, mit Randgravur des Prämierten 45,6mm 29,5g ss-vz

00571
Belgien 30,00 €
Leopold II. 1865-1909 Bronzemedaille 1903 (v. Mauquoy) auf Marie Ludmille von Aremberg, i.Rd: Punze 69,6mm 146,3g f.st

00572
Belgien 46,00 €
Leopold III. 1934-1951 Bronze-Plakette o.J. versilbert (v. Theunis) auf Eleonore Neury-Mahieu und die Kunst der Sprache 49,5x66,1mm 77,7g vz

00573
Belgien 40,00 €
Leopold III. 1934-1951 Lot o.J. von 2 Stücken: Bronzemedaille 1945 (v. Fisch-Weiler) auf die Verabschiedung der Kriegsgefangenen (49,5mm 45,8g) und Bronzeanhänger (unsign.) Erinnerungsmedaille 1940-1945 (m. Orig. Öse u. Ring, 37,4mm 23,7g) vz-st

00574
Belgien 55,00 €
Baudoin 1951-1993 Lot o.J. von 2 Bronzemedaillen (v. Alfred Courtens) auf Königin Elisabeth: 1953 als Vorsitzende des Belgischen Roten Kreuzes und 1961 (versilbert) als Patronin des Musikwettstreits 1964 vz+ und vz-st

00575
Belgien - Antwerpen 46,00 €
Bronzemedaille o.J. (v. Deckers) Anatole de Cock de Rameyen / auf die Land- und Gartenbauliche Gemeinschaft der Prov. Antwerpen, i.Rd FONSON & Cie 70,7mm 184,7g vz-st

00576
Belgisch-Kongo 46,00 €
Bronzemedaille 1956 (v. de Bremaecker) auf den 25. Jahrestag des Gesundheitsfonds von Königin Elisabeth zur Versorgung der indigenen Bevölkerung des Kongos. Elisabeth war die Namensgeberin der Stadt Elisabethville im Kongo (heute Lubumbashi), i.Rd: FONSON 79,8mm 194,4g vz+

00577
Brasilien 6.000,00 €
1706-1750 20000 Reis 1726 Minas Gerais Friedb. 33. Gomes 38.03. Russo 262. Goldpatina vz

00578
Brasilien 3.400,00 €
Joao V. 1706-1750 12800 Reis 1729 Minas Gerais Friedb. 55. kl.Kr., seltener Jahrgang, 27,88 g ss-vz