Auktion 73 am 3. Juni 2019. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Ausland

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00765
Belgien 40,00 €
Leopold I. 1831-1865 Eisenmedaille 1832 auf General D.H. Chassé, den holländischen Verteidiger der Zitadelle v. Antwerpen Rs: kl.Gussf., 47,7mm 37,3g ss-vz

00766
Belgien 40,00 €
Leopold II. 1865-1909 Bronzemedaille 1885 vergoldet (v. Wiener) auf die Universalausstellung in Antwerpen kl.Fleck, 60,2mm 90,2g vz

00767
Belgien - Brabant 2.000,00 €
Johanna und Wenzel 1355-1383 Mouton d´or o.J. Vilvorde Friedb. 8. Delm. 43. 4,64g vz

00768
Belgien - Brabant 70,00 €
Philipp II. von Spanien 1555-1576 1/5 Ecu 1566 Antwerpen für diesen Typ überdurchschnittliche Erhaltung ss+

00769
Belgien - Flandern 50,00 €
Charles le Téméraire 1467-1477 Groschen o.J. v. Gelder-Hoc 25-3. kl.Sf.a.Rd., 1,61g ss

00770
Brasilien 50,00 €
Joao VI. 1818-1822 37 1/2 Reis 1821 M KM 317.1. 5,35g ss

00771
China 50,00 €
Messermünze o.J. 400-220 v. Chr. (Zhou-Dynastie) mit 5 Zeichen: An Yang Zhi Fa Hua, grüne Patina (spätere Anfertigung?) ss

00772
China 4.600,00 €
Bronzemedaille 1896 versilbert a.d. Besuch des chinesischen Vizekönigs Li Hung Chang in Hamburg Wurzbach 5175. sehr selten 40,1mm 33,8g vz

00773
China 40,00 €
Amulett o.J. mit eckigem Mittelloch. Rs. mit 8 Trigrammen aus dem I-Ging vz

00774
China 100,00 €
Republik 1911-1949 10 Cents o.J. Year 3 (1914) Yuan Shikai KM Y#326. ss-vz