Die Auktion 71 ist beendet. Wir freuen uns auf einen regen Nachverkauf!

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00697
RDR - Österreich Karl V. 1519-1556 Silbermedaille 1550 altvergoldet (unsign. v. Schule Concz Welcz) auf seinen 50. Geburtstag Horsky 872. Slg. Mont. 582 (dort 35g). Katz 212. Doneb. 4397. kl.Hklsp., l.gegl.Originalguss 44,6mm 28,0g ss-vz400,00 €

00698
RDR - Österreich Ferdinand I. 1521-1564 Abguss o.J. versilbert, einseitig der Medaille a.d. Frieden mit Johann Zepolya von Siebenbürgen. Modell v. H. Reinhardt d.Ä. Habich vgl. 1934. Le Maistre 6. 64,0mm 68,2g f.vz40,00 €

00699
RDR - Österreich Matthias II. 1612-1619 Silbermedaille 1613 (v.C. Maler, Nbg) Elf-Kaiser-Medaille auf den Reichstag in Regensburg Doneb. 1871. Slg. Erl. 2592. herrl. Feuervergoldung 46,2mm 29,5g vz1.000,00 €

00700
RDR - Österreich Erzherzog Leopold 1618-1632 Doppelter Reichstaler 1626 Hall Dav. 3336. Moser/Tursky 459b. ss+900,00 €

00701
RDR - Österreich Ferdinand II. 1618-1637 Doppeltalerklippe 1626 Graz Exemplar der Slg. Horsky 1659. f.vz11.000,00 €

00702
RDR - Österreich Leopold I. 1658-1705 Silbermedaille o.J. (v.Ph.H. Müller) a.d. 3. Hochzeit des Kaisers mit Eleonore Magdalene von Pfalz-Neuburg Slg. Mont. 885. Slg. Jul. 115. Slg. Erl. 2608. erhabene Randschrift, kl.Rf. 52,8mm 76,9g vz600,00 €

00703
RDR - Österreich Leopold I. 1658-1705 Taler 1693 KB Kremnitz Dav. 3262. Her. 736. PCGS-slabbed AU50 f.vz350,00 €

00704
RDR - Österreich Karl VI. 1711-1740 Reichstaler 1739 KB Kremnitz Dav. 1082. Voglh. 260IV. winz.Kr. ss+200,00 €

00705
RDR - Österreich Franz II./ I. 1792-1835 Notklippe o.J. zu 7 Kreuzern 1799, einseitige Militärausgabe l.Korr.sp. ss100,00 €

00706
RDR - Österreich Franz II./ I. 1792-1835 Notklippe o.J. zu 5 Kreuzern 1799, Blei, einseitige Militärausgabe vz200,00 €