Die Auktion 71 ist beendet. Wir freuen uns auf einen regen Nachverkauf!

Herzlich willkommen auf unserer Auktionsseite.

Hier haben Sie eine Übersicht der Artikel unserer vergangenen Auktion.

Bitte benutzen Sie hierfür unser Kontaktformular.

Sie sind schon registriert? Dann melden Sie sich bitte an.

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00398
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 10 Pfennig 1942 Magnesium, 0,95g J. L1. Echtheit geprüft korr.,Kr. ss180,00 €

00399
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 10 Pfennig 1942 Magnesium, 0,75g J. L2. übl. schlechter Zustand s80,00 €

00400
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 5 Mark Quittung 1943 Aluminium, 1,56g J. L3b. Echtheit geprüft ss-vz40,00 €

00401
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 5 Mark Quittung 1943 Magnesium, 0,98g J. L3a. Echtheit geprüft winz.Sr.a.Rd. vz90,00 €

00402
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 10 Mark Quittung 1943 Aluminium, 3,40g J. L4b. Echtheit geprüft ss-vz80,00 €

00403
Nebengebiete - Getto Litzmannstadt 10 Mark Quittung 1943 Magnesium, 1,6g J. L4a. Echtheit geprüft ss+80,00 €

00404
Nebengebiete - Westfalen 10000 Mark 1923 Prägung auf nicht vergoldetem Kupferschrötling, schmaler Randstab, 33,4g J. zu N20b. vz-45,00 €

00405
Nebengebiete - Westfalen 5 Millionen Mark 1923 Prägung auf nicht vergoldetem Kupferschrötling, 33,3g J. zuN22. vz-50,00 €

00406
Nebengebiete - Westfalen 50 Millionen Mark 1923 spätere Prägung (2001) der Münze Hamburg in Silber, auf dickem Schrötling, 25,0g J. zuN26. PP50,00 €

00407
Nebengebiete - Westfalen 1 Billion Mark 1923 spätere Prägung (2001) der Münze Hamburg in Silber, vergoldet, 99,5g J. zuN28. PP90,00 €